Исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк приняла участие в традиционном августовском педагогическом совещании работников образования Запорожской области.

Екатерина Ивановна рассказала о практиках взаимодействия с  образовательными организациями и перспективах подготовки педагогических работников на площадке АГПУ.

Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле! Это огромная сила и ключевая фигура в становлении будущего всего общества. Увлеченные своей профессией учителя стоят во главе успешного образования и воспитания будущих поколений России!
Только в постоянном диалоге, поиске точек пересечения академического и педагогического сообществ мне видится успешная интеграция системы образования Запорожской области в общероссийское образовательное пространство,

- написала в своём телеграмм-канале Е.И. Степанюк.