30 лет назад был установлен День Государственного Флага Российской Федерации! В АГПУ этот праздник отметили с особой торжественностью.

Флаг — это символ единства, суверенитета и независимости Родины. Он является олицетворением национальной гордости и исторических традиций.

В 2023 году в Азовском государственном педагогическом университете появилась добрая традиция - ежегодно 22 августа студенты и преподаватели вуза разворачивают 25-метровое полотнище триколора в центре студенческого городка.

Старт торжественной церемонии дала исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета, депутат Законодательного собрания Запорожской области первого созыва Екатерина Степанюк:
Сегодня мы с ещё большей гордостью, дорогие коллеги, развернём вместе с вами 25-метровый триколор, который нас объединяет. В этот праздничный день мы вспоминаем многовековую историю нашей великой страны, её победы, достижения и уверенно смотрим в будущее, гордимся всем, что создал наш великий народ, гордимся нашим флагом, гордимся Россией!
Проректор по воспитательной деятельности и социальному развитию Тимур Камаев подчеркнул важность этого момента единения со всей нашей Великой страной!
Флаг- это наш ДНК. И если вы пришли на этот праздник, если мы поддерживаем этот флаг - это значит, что мы с вами русские и с нами - Бог, и с нами – Победа! С праздником всех!