20 августа прошёл второй день интенсивов, лекций и мастер-классов от профильных специалистов, молодых учёных, госслужащих и членов ведущих образовательных проектов России.

В рамках своих занятий эксперты обсуждали передовые методы обучения, подходы к взаимодействию с учениками, актуальные принципы наставничества, а также делились опытом работы в России и информацией о развитии педагогической практики.

Сегодня Российское общество «Знание» совместно с Министерством образования Запорожской области проводят форум «Новые Горизонты» для педагогов региона. Цель мероприятия — это повышение квалификации сотрудников образовательных организаций перед началом учебного года.  Лекторы застронули темы как цифровизации, так и психологии, конфликтологии. Я думаю эти темы будут наиболее оптимально полезны для наших педагогов, - поделился Роман
Мамонтов, директор филиала Российского общества «Знание» в Запорожской области.