Студенты Азовского педагогического приняли участие во Всероссийской акции «Воды России»

На территории Верховой Косы и озер Долгое и Среднее в Бердянске волонтёры провели субботник из цикла мероприятий межрегиональной волонтерской акции «Вода России» по уборке береговых линий.

Силами добровольцев из числа активной молодежи Бердянска и неравнодушных к судьбе природы родного города провели уборку береговой линии — сообщил муниципальный координатор Движения «Экосистема», студент АГПУ Павел Тарасов.

Участники акции очистили 2 км. пляжной зоны и собрали 50 мешков мусора.
Запорожская область активно подключается к акции "Вода России", которая проходит в нашей стране вот уже 10 лет. В конце июля в регион поступил инвентарь для проведения масштабного субботника по очистке водных объектов.<> Работы хватит всем: долгое время водным хозяйством региона особо не занимались; многие водоемы мелеют, заиливаются, снижается их естественная проточность,
— написала в своём телеграмм-канале председатель правительства Запорожской области Ирина Гехт.

Благодарю добровольцев, которые усердно работают над этим — подчеркнула председатель правительства в своем сообщении.