Каждые два года в России гибнет город-миллионник в необъявленной войне!

В Азовском государственном педагогическом университете прошёл закрытый предпремьерный показ полнометражного художественно-документального фильма «Мамино письмо», который был снят по благословению Святейшего Патриарха Кирилла телеканалом «СПАС».

На показ фильма в зале университета собрались исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк, проректоры, педагоги и студенты, а также почётные гости - управляющий Бердянской епархией, епископ Бердянский и Приморский Феодор, член ОП РФ, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов, советник главы Бердянского городского округа Анна Хорошун и представители Бердянской православной гимназии. Презентовали фильм идейный вдохновитель картины, генеральный директор телеканала "Спас" и генеральный продюсер фильма Борис Корчевников и креативный продюсер фильма Анна Захарова.

В основе сюжета история о том, как мать и дочь оказываются в похожей ситуации перед выбором - родить или сделать аборт. Обе проходят сложный путь. Послание юной мамы своему ещё не рожденному малышу, которое она пишет по совету психолога, помогает девушке принять верное решение. История одиночества будущей матери и малодушие отца ребёнка, к сожалению, типична для нашего общества.

"Мамино письмо" - первое кино, которое в деталях раскрывает проблему и главные причины абортов - добрачную близость, распущенность и безответственность.

После показа зрители поделились своими впечатлениями. По признанию тех, кто посмотрел "Мамино письмо", фильм разделяет жизнь на до и после. Невозможно остаться равнодушным. Многих шокировала статистика - 70% будущих мам в России прерывают беременность, ежегодноежегодно, по разным подсчетам, женщины делают от 500 000 до 1,5 млн. абортов!

Просмотр картины помогает осознать, что необходимо сделать, чтобы исправить эту ситуацию. И после фильма прозвучали пронзительные слова о необходимости принятия самых срочных мер по ограничению абортов.

Екатерина Степанюк отметила, что как депутат будет прорабатывать в Заксобрании вопросы, как присоединиться к антиабортным законам и как интегрировать дополнительные антиабортные инициативы.

“Кроме того, осенью "Мамино письмо" обязательно покажут в университете на кураторских часах. Фильм возьмут в работу педагоги-психологи Азовского педуниверситета” - сказала Е.И. Степанюк

Фильм заставляет задуматься о судьбе нашей страны и её истории. И не случайно 2024-й по Указу Президента Владимира Путина объявлен Годом семьи. Самое время позаботиться о сохранении истинных, традиционных ценностей, главной из которых является большая и крепкая семья. И решать эти вопросы нужно всем вместе - на законодательном уровне, в медицинском сообществе, студентам, педагогам и просто неравнодушным гражданам.