На кафедре дошкольного, начального и специального образования факультета педагогики и психологии АГПУ стартовала программа повышения квалификации

5 августа на кафедре дошкольного, начального и специального образования факультета педагогики и психологии АГПУ стартовала программа повышения квалификации "Подготовка педагогов к сопровождению развития социальной активности обучающихся начальных классов в рамках программы "Орлята России".

Данная программа реализуется преподавателями кафедры дошкольного, начального и специального образования АГПУ при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Процесс организации курсовой подготовки педагогов был организован Центром дополнительного образования АГПУ.

В ходе реализации программы запланировано 4 потока слушателей. Всего обучение пройдут 400 педагогов из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Среди слушателей: учителя начальных классов, советники директора по воспитанию, заместители и руководители образовательных учреждений новых территорий РФ.

Лекции и практические занятия ведут опытные педагоги-наставники:

📌Лапп Е.А., зав.кафедрой ДНиСО, канд.пед.наук, доцент

📌Крамаренко А.Н., док.пед.наук, профессор

📌Никоненко Т.В., канд.пед.наук, доцент

📌Алексеева Л.А., канд.пед.наук, доцент

📌Кочеткова Е.О., канд.ист.наук, ст.преподаватель

📌Елисеева Н.А., ст.преподаватель

📌Петривная О.В., ст.преподаватель

📌Резанова Е.В., ст.преподаватель.

Спикеры разработали для слушателей специальную рабочую тетрадь для самостоятельной работы и закрепления полученных знаний. А также буклет для информирования коллег, которые только планируют принять участие в этой программе.

После успешного прохождения обучения все слушатели получат удостоверения повышения квалификации установленного образца в объеме 72 часов.