27 июля в рамках Фестиваля молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» на площадке Академии «Меганом» проректор по развитию Азовского государственного педагогического университета, председатель Общественного совета при Министерстве по молодежной политике Запорожской области Михаил Любчиков принял участие в очном заседании Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи.

Встреча была посвящена обсуждению деятельности Общественного совета при Росмолодежи, а также результатов работы комиссий совета за прошедший год. В мероприятии приняли участие не только представители Общественного совета при Росмолодежи, но и приглашенные гости, в частности – Сергей Новиков, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Важным этапом развития общественных советов и одновременно – одним из вопросов заседания – стали разработанные методические рекомендации по организации деятельности Общественного совета при исполнительном органе субъекта Российской Федерации, реализующем молодежную политику. Проректор по развитию также вошел в состав авторов методического пособия.

За содействие в развитии и укреплении общественных советов при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих молодежную политику, председатель Общественного совета при Росмолодежи Константин Федоренко вручил Михаилу Николаевичу благодарственное письмо