На базе АГПУ прошло совещание под руководством заместителя директора Департамента развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации Айгуль Чынбаевой, на котором обсудили планы по открытию филиала ресурсного центра Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Руководитель Евгений Козеев поделился своим видением перспектив сотрудничества между университетом и ВСКС.

Университет заинтересован в этом направлении работы, и в дальнейших планах реализовывать совместные проекты, которые позволят молодым педагогам получить уникальные знания и практические навыки в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.