24 июля в Азовском педагогическом принимали почётного гостя – заместителя директора Департамента развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации Айгуль Чынбаеву. Исполняющий обязанности ректора АГПУ Екатерина Степанюк провела для нее подробную экскурсию по университету, во время которой Айгуль Орозобековна ознакомилась с различными аспектами деятельности вуза.

Айгуль Чынбаева осмотрела библиотеку и музей истории университета, аудитории, оснащенные всем необходимым для качественного обучения студентов, а также фонд редкой книги.

Особое внимание было уделено педагогическому «Кванториуму» и дизайн-проектам педагогического технопарка.

Завершился визит встречей с коллективом университета и студентами-победителями конкурса «Росмолодеёжь.Гранты». Ребята подробно рассказали о своих проектах, поделились новыми идеями и смогли задать волнующие их вопросы и получить ответы.

Айгуль Чынбаева высоко оценила работу АГПУ и выразила благодарность исполняющему обязанности ректора Екатерине Степанюк за плодотворное сотрудничество.
Мы приобрели в Вашем лице надежную команду наших соратников, наших помощников и прекрасного ректора. В состав Российской Федерации вы вошли с богатым багажом, опытом и стремлением ко всему лучшему, к развитию педагогического образования. Поддерживать вас, и интегрировать вас в Российское образовательное пространство было непросто, но и не тяжело, потому что это большая самоотдача, – подытожила Айгуль Чынбаева.