Команда АГПУ прошла обучение по программе научной школы «Исследование космоса: теория и практика»

20 июля завершилась Международная молодёжная научная школа «Исследование космоса: теория и практика», организованная на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана. Проект направлен на создание инновационной образовательной среды, позволяющей готовить специалистов для ракетно-космической отрасли среди студентов.

Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате, и представители Азовского государственного педагогического университета смогли принять в нём участие. Это стало возможным благодаря поддержке Представительства Запорожской области в Москве, которое системно поддерживает сотрудничество университета с новыми партнерами, в частности – с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Школа предоставила уникальную возможность погрузиться в увлекательный мир космических исследований, расширить свои знания и навыки в области астрономии, космонавтики и космических технологий. Причастность команды АГПУ к данному событию способствовала укреплению научных связей и сотрудничеству между молодыми учеными. Для университета это открывает новые перспективы, в том числе – возможность стать площадкой для реализации мероприятий по исследованию космоса.