Студенты Азовского государственного педагогического университета приняли участие в мастер-классе от преподавателей Российского института театрального искусства - ГИТИСа.

В Бердянском доме культуры ''Маяк" учащиеся АГПУ из числа молодежной организации «Юг Молодой» совместно с театральными коллективами города и наставниками ДК погрузились в атмосферу творчества и получили ценные знания от искусных мастеров своего дела.

В рамках мастер-класса ребята прослушали интересные лекции о современных технологиях в кино и театре, а также узнали о тонкостях видеосъемки, монтажа и работы с актерами.

Кроме того, был проведен мастер-класс по сценической речи, в котором ведущий преподаватель Татьяна Васильева поделилась опытом и дала практические упражнения по развитию голосового аппарата. Студенты освоили навыки публичных выступлений, что, несомненно, помогут им в реализации их творческого начала.