Арт-терапия в Запорожской области: подсолнухи, черешня и бескрайние степи

В рамках подготовки к фестивалю «Таврида.АРТ» студентка факультета СПО Азовского государственного педагогического университета и руководитель арт-резиденции «Арт Юг» Татьяна Попович провела арт-терапию для активистов из Запорожской области. Мероприятие прошло на базе Министерства по молодежной политике в лектории российского общества «Знание». В нем приняли участие активисты региональных отделений молодежных движений «Волонтерская рота», центра «Молодая семья», волонтеры-экологи «Экосистема» и «Волонтеры-медики».

Тема встречи – многонациональное творчество и развитие межкультурного диалога внутри региона. Каждый участник арт-терапии изобразил свои личные ассоциации с родным краем.

«Сегодня я нарисовала степь, потому что лично у меня испокон веков Запорожская область ассоциируется со степью, с нашими безграничными полями, с нашими лесами и невероятно красивым и чистым небом» – рассказала участница мастер-класса.

Проведённая Татьяной Попович арт-терапия стала важным шагом в подготовке к фестивалю «Таврида.АРТ». Она не только помогла участникам выразить свои чувства через искусство, но и способствовала развитию межкультурного диалога и укреплению связей внутри региона.