12 июля завершилась образовательная программа развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования.

Перед выпускниками выступил с лекцией вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что государство поддержит учреждения, специализирующиеся на подготовке специалистов для национальных проектов технологического лидерства.
Также Дмитрий Николаевич отметил, что кадровому резерву в научной сфере предстоит сыграть решающую роль в обеспечении независимости и конкурентоспособности России.

«Масштабные задачи, которые поставил перед нами на следующую шестилетку Президент Владимир Путин, напрямую касаются научно-технологического развития, модернизации системы высшего образования и обновления образовательной и научной инфраструктуры. Стратегическая задача – увеличение расходов на науку до 2% ВВП к 2030 году. Достичь поставленных целей невозможно без вклада корпоративного сектора науки, компаний с государственным участием и институтов развития» – сказал Дмитрий Чернышенко.

Программа кадрового резерва реализуется с 2022 года по поручению Президента Владимира Путина на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Среди 92 участников, которые успешно завершили обучение по программе, исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета Екатерина Ивановна Степанюк.

Благодарю организаторов за содержательное наполнение программы, эффективные инструменты для профессиональной деятельности и команду единомышленников, которой мы стали за эти 8 модулей!
Счастлива быть выпускницей программы кадрового резерва и с уверенностью могу сказать, что мы готовы решать все задачи в области науки и высшего образования, которые поставлены нашим Президентом! -написала в своём телеграмм-канале Е.И. Степанюк.