Молодым педагогам рассказали о противодействии экстремизму и терроризму

Гостями мероприятия стал творческий студенческий коллектив Азовского государственного педагогического университета "Меотида", состоящий из будущих учителей, для которых эта информация представляет особую ценность.

Нам, будущим педагогам, крайне важно обладать этими знаниями, ведь в будущем мы сами будем передавать их новому поколению, рассказывать о проблемах экстремизма и терроризма, чтобы подобные трагедии никогда не повторились, - поделился студент АГПУ Петр Бугаев.

Сотрудник музея Д.С. Шевчук рассказал о причинах возникновения террористических актов, а также об их разрушительном влиянии на общество. Особое внимание было уделено трагическим событиям в «Крокус Сити» и подвигам молодежи во время теракта.

Просмотр фильма «Терроризм: как не стать его жертвой» стал частью образовательной программы, предоставив ответы на вопросы о том, как обезопасить себя и предотвратить теракт, а также о действиях в случае попадания в руки террористов. Эта образовательная лекция позволила студентам приобрести практические знания о мерах безопасности и научила проявлять бдительность в потенциально опасных ситуациях.

Лекция в музее «Подвиг» — это не просто информационный доклад. Это настоящий урок мужества, памяти и гражданской ответственности. Он, несомненно, оставит глубокий след в сердцах молодых людей, поможет им вырасти неравнодушными и готовыми противостоять любым проявлениям экстремизма и терроризма, -рассказала студентка АГПУ Вероника Морозова.

По окончанию мероприятия ребята приняли активное участие в тематической викторине, где они продемонстрировали глубокие знания по обсуждаемой теме. Это подтверждает их заинтересованность в обучении и понимание важности противодействия экстремизму и терроризму.