АГПУ расширяет горизонты!

Новое сотрудничество между Азовским государственным педагогическим университетом и медиахолдингом "За!Медиа" открывает двери для будущих специалистов.

Исполняющий обязанности ректора АГПУ Е. И. Степанюк и главный редактор медиахолдинга "За!Медиа" Т. Г. Конради подписали соглашение о сотрудничестве. Вуз и медиахолдинг уже давно сотрудничают, а сегодня договорённости были скреплены подписями на бумаге.

"За!Медиа" помогает нашим студентам реализовывать грантовый проект "СЮЖет" для школьников 14-18 лет, который реализуется на нашей площадке. А сегодня мы ещё добавили в наше соглашение условия прохождения практик, стажировок для студентов специальностей русский язык,  медиаобразование и журналистика. Уверенна, наше сотрудничество будет активным и перспективным,- поделилась Екатерина Степанюк.

Татьяна Конради подчеркнула значимость соглашения для медиахолдинга, отметив высокий уровень подготовки студентов АГПУ и важность практического опыта для будущих специалистов.

Сегодняшнее подписание соглашения - это для нас и огромная честь, и огромная гордость. Потому что к нам на практику теперь будут приходить специалисты именно из этого учебного учреждения. Уровень подготовки очень высокий. Нам очень нужны хорошие специалисты.

Это сотрудничество является важным шагом в подготовке квалифицированных специалистов, способных внести свой вклад в развитие медиаобразования и журналистики в регионе.