Заседание ученого совета Азовского государственного педагогического университета: итоги и перспективы

В АГПУ состоялось последнее в этом учебном году заседание ученого совета. Исполняющий обязанности ректора Екатерина Степанюк совместно с коллегами обсудили ключевые аспекты функционирования учебного заведения и достижения его студентов.

Кроме того, на заседании были подняты вопросы, связанные с приемкой поставленного товара, выполненной работой и результатами закупок, необходимых для обеспечения потребностей университета. Это важный аспект управления ресурсами, который напрямую влияет на качество образовательного процесса.

Обсуждение охватило тему материальной ответственности работников и утверждение учебных планов, что является фундаментом для обеспечения стабильности и развития образовательной программы.

Также были озвучены результаты выпускников бакалавриата и магистратуры за второе полугодие, отражающие успехи учебного заведения в подготовке квалифицированных специалистов.

В рамках заседания были обсуждены прошедшие мероприятия, направленные на предупреждение экстремизма и терроризма среди молодежи. Это подчеркивает важность социальной ответственности и активного включения студентов в решение актуальных общественных проблем.

Члены учёного совета заслушали отчет о включении студентов в актуальную повестку молодежной политики Министерства просвещения РФ, который подчеркивает стремление университета к развитию потенциала молодежи и ее участия в социально значимых проектах, а также отчет о результатах воспитательной и научной деятельности за второе полугодие, продемонстровавший стремление университета к развитию не только академических, но и социальных навыков студентов.

Заседание ученого совета стало площадкой для обсуждения важных вопросов, касающихся всех аспектов жизни университета. Оно открыло новые перспективы для дальнейшего развития и подчеркнуло значимость совместной работы преподавателей, студентов и администрации в достижении общих целей.